вторник, 11 сентября 2012 г.

Кандидат в депутаты Палаты представителей по Витебскому сельскому избирательному округу № 21 Владимир Шитько встретился с жителями Витебского района


В Мазолово состоялась встреча населения с кандидатом в депутаты Палаты представителей по Витебскому сельскому избирательному округу № 21 Владимиром Шитько. В придвинском крае Владимир Владимирович известен как руководитель престижного учебного заведения —Лужеснянской школы-интерната-гимназии для способных и талантливых детей, преобразованной в 2011 году в Витебское кадетское училище, поэтому в особом представлении не нуждается.
Начальник идеологического отдела райисполкома Андрей Муравьев отметил, что это талантливый, здравого смысла руководитель, умеющий отстаивать свою точку зрения, брать ответственность на себя. Кандидат в депутаты максимально приближен к жизни сельчан. А настойчивости в достижении цели Владимиру Владимировичу не занимать. Он два созыва является депутатом областного Совета депутатов, активно проводит государственную политику.
На встрече не звучали дифирамбы типа «он оправдает доверие», «достойный кандидат». Диалог получился по существу. К примеру, директора Мазоловского ПМС Николая Пелых волнует жилищная проблема. На строительство нового жилфонда в поселке мелиораторов средств не имеется. Молодежь из-за отсутствия жилья на предприятии не задерживается. Что тут ответишь? В. Шитько уверен, что эта тема будет иметь продолжение во властных структурах области и республики.
Злободневная тема — качество питьевой воды. В программе кандидата на это акцентируется особое внимание. Не только в Мазолово, во многих населенных пунктах избирательного округа следует ремонтировать водопроводную сеть.
Кандидату близки проблемы местной школы, назрела необходимость ремонта здания, остро стоит вопрос замены оконных блоков. После проведенных землеройных работ школьный стадион затапливается, особенно весной. Может его «промелиорировать»? В. Шитько нашел взаимопонимание у директора ПМС.
Вообще, к спортивным объектам у кандидата в депутаты отношение особое. По его инициативе в кадетском училище построен мощный современный спорткомплекс. Посещая   гимназию, Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил надежду на распространение лужеснянского опыта. Владимир Шитько берется оказать содействие в восстановлении спортсооружений в Лужесно, Шумилино, Городке. Будет изыскана возможность помочь в строительстве горнолыжной трассы в г. п. Руба.
Громких обещаний от кандидата не прозвучало. По долгу своей нынешней службы он будет оказывать необходимую поддержку детям, оставшимся без попечения, родителей, помогать им получать надлежащее образование. В предвыборной программе значится также шефство над Великолетчанским детским домом.
—Мне понятны заботы избирателей округа, — сказал после встречи в Мазоловском СДК Владимир Владимирович. —Вместе с органами власти чем могу, буду помогать. Не в моей привычке пасовать перед трудностями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий