воскресенье, 12 апреля 2015 г.

В музее Великой Отечественной войны учащихся Витебского района торжественно приняли в ряды пионеров

В музее Великой Отечественной войны прошел торжественный прием в члены Белорусской республиканской пионерской организации учащихся 4-5 классов Новкинской средней школы. Мероприятие состоялось в зале Славы и было приурочено к 70-летию Великой Победы.
2
По словам педагога-организатора учреждения образования Аллы Замбор, эта церемония в святом для каждого белоруса месте останется в памяти школьников на долгие годы.
— Пройдя все залы музея, ребята с особым трепетом отнеслись к ритуалу повязывания красно-зеленых галстуков. Стихи о погибших  пионерах-героях они читали с замиранием сердца и дрожью в голосе, — рассказала Алла Владимировна.
В Новкинской школе создаются все условия для развития инициативы учащихся, формирования их лидерских качеств. Здесь понимают: время требует развития активности и творческой инициативы каждого гражданина своей страны, его высокой личной, осознанной ответственности перед обществом. Воспитание этих качеств начинается с ученической скамьи.
— Мы уверены в том, что учащиеся будут проявлять свои лидерские качества, активно участвовать в жизни школы, общественного объединения «БРПО». Ведь не случайно главный девиз нашей первичной детской организации — «Любить, ценить, творить», — заключила заместитель директора по воспитательной работе Ольга Обухова.
Автор: Татьяна Диканова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий